Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Добрый вечер доктор. Помогите пожалуйста разобраться, у меня на ногах появляются время от времени синяки, летом не наблюдала такое кол - во, как сейчас к зиме!... Сдавала общий анализ крови, все в норме, на протромбин , тоже в норме...! Даже на маркеры гепатита сдавала опять все хорошо!.. Что же это может быть?.... Может ли это зависить от нервной системы, невроз у меня присутствует, диагноз всд ставят с 18 лет, сейчас мне 30. Так же меня мучает тахикардия, кардиолог тоже ставит диагноз синусовой тахи на фоне вегетативной дисфункции! Вообщем меня эти постоянные синяки очень тревожат( заранее премного благодарна!
Добрый день. Если анализы все в норме, то страшного ничего нет. От нервной системы совершенно не зависит. Очень часто при более детальном расспросе пациенты сами, не замечая для себя, периодически травмируются. Попробуйте пропить аскорутин по 1 табл. 3 раза в сутки 2 месяца: препарат укрепляет стенку капилляров и учитывая что у Вас обострение в зимнее время,такое увеличение количества синяков может быть вызвано просто авитаминозом. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.