Разрыв связок обоих коленных суставов
анонимно
Вот такой у меня диагноз. Постоянно болят и хрустят колени. Раз в несколько месяцев мне колят гидрокартизон с новокаином, но это лишь чуть-чуть притупляет боль, и ненадолго. Рентгены показывают ухудшение состояний суставов и их постепенную деформацию. Периодически при неловком движении "выворачивается" колено и я не могу полноценно передвигаться, особенно по ступенькам. Врачи говорят (Сахалинские), что это не лечится, и что мне обеспечено пожизненное ношение наколенников. А мне всего 30! Что мне делать?

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Следует сразу отметить, что до сих пор Вы ничего не сделали, что бы стать здоровым. Каждую травму следовало лечить как полагается. В результате не устраненных травматических повреждений у Вас развился деформирующий артроз, который будет прогрессировать, несмотря ни на какие Ваши меры, которые в настоящее время будут всего лишь половинчатыми. Что делать! Слушаться и следовать рекомендациям специалистов (травматологов).