Консультации / Гастроэнтерология

Какие сдавать анализы

Здравствуйте! Мне 29 лет. Несколько месяцев назад у меня изменился цвет кала(от светло коричневого до почти белого), примерно раз в две недели бывают расстройства. Беспокоит только боль в желудке, так как у меня эрозивная гастродуоденопатия . Делала узи органов брюшной полости: печень не увеличена (правая доля 115мм, левая47мм),контуры ровные, чёткие,структура не нарушена , внутрипечёночные сосуды и протоки не нарушены ,зернистость и эхо-плотность не изменены(средние). Желчный пузырь грушевидной формы,контуры ровные и чёткие,не увеличен,стенки не утолщены, не уплотнены,в полости определяются гиперэхогенная взвесь,перивезикулярные ткани не изменены, холедох не расширен (до 3мм). Поджелудочная железа визуализируется на всём протяжении,обычно расположена, контуры чёткие, ровные,не увеличена в размерах(головка 23мм,тело 11мм, хвост 18мм),структура не нарушена,эхогенность средняя, вирсунгов проток не расширен. Также сдавала кровь на биохимию : алт- 9,0 , аст- 18,9 , билирубин общий - 14,7 , билирубин прямой - 2,4... Единственное пониженна липаза панкреатическая - 17,7. В чём тогда может быть причина изменения цвета стула, какие ещё нужно сдать анализы, стоит ли переживать, к какому врачу обратится ?? Спасибо!!
Обычно мы беспокоимся если у кала цвет отсутствует. А так можно еще сдать копрограмму и кал на дисбактериоз.