Консультации / Отоларингология

Связь миндалин и гормонов

Добрый день! Мне 27 лет, 4 года назад лор диагностировал хронический тонзиллит, пробки я выдавливала все это время самостоятельно, лечением не занималась. Врач-гинеколог отправил на сдачу гормонов. А ведь миндалины связаны с гормонами (насколько я знаю). Стоит ли делать анализы сейчас или дождаться удаления/лечения гланд (так как фон может, наверное, поменяться)?
Добрый день! Хронический тонзиллит не влияет на секрецию половых гормонов. С уважением, Латышева Е.Н.