Консультации / Урология

Боль в правом яичке

Здравствуйте. Вчера, 11 декабря 2014 года, около полудня или чуть позже я почувствовал, что у меня появились неприятные боли где-то в правом яичке. Они сами по себе не очень сильные, но есть и порой бывают едкими; обычно возникают после того, как садишься или наклоняешься. Иногда (пусть и редко) возникают при ходьбе и беге. Наиболее ярко эти боли проявляются где-то в задней части яичка и чуть сбоку. Аппетита практически нет, есть дрожь по всему телу (возможно, от сильного волнения). Правое яичко чуть выше левого. Мне 20 лет. Мужчина. У меня подозрения на то, что это может быть перекрут правого яичка, но уверенности нет, так как перекрут левого яичка мне устранили путём хирургического вмешательства около 8 лет назад. Не знаю, может ли после устранения острого заболевания левого яичка оно появиться на правом. Сегодня ходил в свою поликлинику с целью записаться к урологу для консультации, но из-за нехватки воды или чего-то ещё приём пациентов был отменён. Поэтому я позвонил в платный медицинский центр и сообщил о проблеме. Там мне сообщили, что, возможно, у меня где-то в тех местах защемило нерв, поэтому направили к неврологу и записали на 14 декабря этого года в час дня. Но меня слишком сильно это волнует, так как я опасаюсь худшего. Поэтому у меня несколько вопросов: 1. Как вы думаете, что это может быть и каким образом оно лечится? 2. Возможно ли, что это перекрут правого яичка (учитывая то, что у меня уже был перекрут левого яичка)? Если да, то можно ли его излечить без операции? Стоит ли ждать до 14 декабря или сразу же вызывать скорую? Заранее спасибо за ответ!
Доброго дня. Ну если у Вас был перекрут левого яичка и Вам делали операцию, и Вам стало быть было около 12 лет, то Вы должны хорошо помнить это состояние. Эта проблема сопровождается очень сильной болью. И быстро приводит к некрозу (омертвению) органа без срочной хирургической помощи. Думаю, что этого диагноза у Вас в настоящий момент нет. То, что яички находятся на разном уровне - это нормально. Так у большинства мужчин. Сказать Вам точно, что у Вас за диагноз и как это лечится, дистанционно, через Интернет, к сожалению, не возможно. Можно лишь сказать, что данный симптом могут обуславливать разные болезни - начиная от воспаления придатка (эпидидимита) до паховой грыжи. Начните все же с уролога. Если его нет, можно обратиться к хирургу. А невролог? Судя по Вашей ситуации, пока скорее нет. Если все же сильно болит, то тогда 03.