Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

В сентябре появилось ощущение першения в гортани .Неудобства это не доставляло.Через месяц по вечерам стало подниматься давление.Терапевт назначила таблетки тенорик и престариум.Начался сильный сухой кашель.Простуды не было.Болей в горле не было.Кашель начинался неожиданно.Перестала пить таблетки-кашель немного стих. Через 2-3 дня опять усилился.При этом с трудом выходит слизь со слюной прозрачно-белого цвета .В правом носовом ходу есть полип.Лечили авамисом.Результат положительный.Назначили амброксол.Кашель вроде утих.Но стоит не выпить таблетку-опять начинаетсяхочу поехать в диагностический центр.Обращаться к лору или терапевту?Спасибо.Евгения 50 лет ростов на дону
Здравствуйте! Лучше всего обратиться к терапевту, т.к. Сухой кашель может быть побочным эффектом таблеток от давления. Так же следует тщательно проверить легкие и бронхи, т.к. полипоз носа (особенно если есть непереносимость аспирина) может сопровождаться бронхиальной астмой. С уважением Давыдова Е.А.