Консультации / Неврология

Дрожание рук

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам 4 месяца и до сих пор бывает что малыш раскидывает ручки в стороны и будто пугается при этом на мгновение просыпается. Так периодически проимходит когда спит или засыпает. Врач прописала нам или глицин на 2нед или магний в6. Мы с мужем решили глицин подавать и на ночь чай хипп с мелиссой и также принимает наш малыш ванну с хвоей или др успокаивающими травами. Подскажите этот синдром опасен? Невролог говорила что к трем месяцам синдром дб пройти. Опасно ли это
Здравствуйте. Это спонтанный рефлекс Моро, который обычно у здоровых детей угасает к 4 месяцам. Если он сохраняется - это говорит о незрелости нервной системы или является (в комплексе с другими симптомами) симптомом поражения нервной системы (чаще после гипоксии). Если Вы сомневаетесь в назначениях врача - сходите к другому врачу, которому Вы будете доверять. Нервная система в таком возрасте имеет большие компенсаторные возможности, но ребенку надо помочь. чтобы оценить, насколько необходимы медикаментозные назначения, надо смотреть ребенка (желательно у одного и того же доктора), чтобы следить за динамикой его развития, сделать НСГ, учитывать особенности протекания беременности, родов, данные осмотров педиатра и других специалистов, и на основании этого принять решение о необходимости терапии. Здоровья и терпения