Консультации / Стоматология

Гранулема зуба

Недели две назад подхватила простуду, сидела дней пять на больничном, и в это время у меня сильно разболелся зуб. Весь больничный лечилась от орз и когда вышла на учебу и зуб болеть перестал. Но 3 дня назад снова разболелся и я пошла к стоматологу. Врач вскрыла зуб и выяснилось, что там гной. Сказала полоскать кипяченной соленой водой с йодом не менее 10 раз в день. Полоскала два дня, прихожу, думаю пломбу поставит, но нет, сказала, что еще не прополоскала до конца и дала мне еще три дня. Пришла домой немного расстроенная, думая, что если не вылечу его, удалить ведь могут.. . Поискала в интернете на эту тему и выяснила, что полоскать-то, оказывается, надо минут 15, зараза! Вот теперь и думаю, возможно ли от гноя за три дня избавиться?. .
Здравствуйте, согласно современному протоколу лечения корневых каналов, зубы не оставляют открытыми . Стоматолог проводит тщательную обработку каналов и вводит в канал специальную пасту , которая снимает воспаление , закрывая зуб временной пломбой
Консультация врача стоматолога на тему «Гранулема зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.