Консультации / Стоматология

Гранулема зуба

Недели две назад подхватила простуду, сидела дней пять на больничном, и в это время у меня сильно разболелся зуб. Весь больничный лечилась от орз и когда вышла на учебу и зуб болеть перестал. Но 3 дня назад снова разболелся и я пошла к стоматологу. Врач вскрыла зуб и выяснилось, что там гной. Сказала полоскать кипяченной соленой водой с йодом не менее 10 раз в день. Полоскала два дня, прихожу, думаю пломбу поставит, но нет, сказала, что еще не прополоскала до конца и дала мне еще три дня. Пришла домой немного расстроенная, думая, что если не вылечу его, удалить ведь могут.. . Поискала в интернете на эту тему и выяснила, что полоскать-то, оказывается, надо минут 15, зараза! Вот теперь и думаю, возможно ли от гноя за три дня избавиться?. .
Здравствуйте, согласно современному протоколу лечения корневых каналов, зубы не оставляют открытыми . Стоматолог проводит тщательную обработку каналов и вводит в канал специальную пасту , которая снимает воспаление , закрывая зуб временной пломбой