Консультации / Отоларингология

Зуд и корочки в ушах

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Беспокоят постоянно появляющиеся в ушах корочки, сопровождаемые зудом. Ранее обращалась к врачу, но на тот момент зуд был не таким досаждающим, а корочки врача "не впечатлили"... Ни анализов, ни лечения назначено не было. Я являюсь мамой грудного ребенка и очень переживаю - ведь это может быть какой-то грибок, который я могу "передать" малышу. Какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза?
Добрый день! Для уточнения диагноза необходимо взять материал со слухового прохода для бактериологического исследования (на грибы и бактерии). С уважением, Латышева Е.Н.