Консультации / Пациент и здравоохранение

Врач потеряла карточку

Здравствуйте . У нас такая проблема у моего отца 4 стадия рака .Врач терапевт его 5 месяцев его лечила от кашля и невролгии ,при этом не назначая ни какие анализы и рентгены. Когда ему стало совсем плохо и его увезли в больницу , там выяснили что у него последняя стадия рака почки и метастазы уже начали появляться, помоч ему уже нельзя. Сказали оформлять 1 гр. Инвалидности. Когда мы пришли к тому терапевту с вопросом как так и почему небыло анализов и нам нужна карта она сказала что потеряли ее . Подскажите пожалуйста что нам делать
Здравствуйте. Ответственность за хранение медицинской карты несет медицинская организация, обжаловать её действия по утрате документа, подлежащего хранению в течение 25 лет, Вы можете путем обращения в департамент здравоохранения, в страховую компанию отца по ОМС. В целях установления инвалидности Вашего отца должны направить в бюро МСЭ, проведя необходимое "свежее" обследование, и утрата карты в этих целях значения не имеет. В случае, если Вы решите защищать права отца на своевременный и правильный диагноз в судебном порядке, утрата карты будет "играть" не в пользу ответчика - медицинской организации.