Консультации / Отоларингология

Боль в пазухах носа из-за препарата Изофра

По совету мамы закапала в нос изофру, легла на бок, чтобы "прошло всё туда". Через некоторое время почувствовала ужасную боль в правой пазухе носа, будто уголек внутри. Сейчас боль отдается в глаз, ухо и немного в затылок (с момента приема прошло 1,5 часа). Как позже прочитала в инструкции, изофру ни в коем случае нельзя исользовать для промывания пазух. Что делать? Как ослабить боль?
Добрый день! Промойте нос (физиологическим раствором или препаратами морской воды), при сохранении боли необходим осмотр ЛОР-врача. С уважением, Латышева Е.Н..