Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуите! Мне 51 год,мои диагноз гепатит с, объясните пожалуйста мне мои анализы биохим. Крови: 2015 вирус гепатитас(hcv)определение phk(качественное)обнаружено алт 44,8 аст 48,1 . Билирубин общий13,5 билирубин прямой 3,9 тимоловая проба 2,8 ,затем я повторно перездала кровь через 15 дней в гос.Больнице и здесь я ничего не пойму :алат 0,89;асат 0,86 билирубин общий 12.0-2.3 Тимоловая проба 2,7. Подскажите пожалуйста,что бы это значило. И возможны ли такие расхождения в анализах. И какова стадия заболевания по моим показателям? Спасибо!
Добрый день! По первым анализам имеет место ВГС, фаза репликации. В биохимическом анализе крови определяется повышение уровня и АлАт и АсАт, что говорит о наличии синдрома цитолиза (повреждение мембраны гепатоцита). Такие показатели очень характерны для ВГС. Уровень билирубина нормальный ( и прямого тоже), при ВСГ так и бывает. Тимоловая проба - неспецифический анализ, который косвенно указывает на воспаление. Второй анализ на трансаминазы приведен в каких-то других единицах, которые, очевидно, приняты в этом учреждении.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.