Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин

Добрый день. Мне поставили диагноз - вторичный иммунодефицит. Иммунолог, у которого наблюдаюсь, назначил курс лечения на месяц - капельницы с полиоксидонием, аскорбиновой кислотой и уколы реаферона, 15 раз, через день. По окончанию курса необходимо проколоть иммуноглобулин. К сожалению, только сейчас заглянула в процедурный лист и не совсем понимаю, как именно колоть его... Врач написал: "иммуноглобулин человека нормальный, 25 мг. В/в капельно №2 через 48 часов". Насколько я понимаю, колоть надо при помощи капельницы тоже. А надо ли разбавлять в физ.Растворе иммуноглобулин или нет? И дозировка 25 мг - это на один раз дозировка? Или 25 мг нужно разделить на два раза, и капать с перерывом 48 часов? Помогите разобраться, пожалуйста. К сожалению, нет возможности в ближайшее время попасть к своему иммунологу(((
Здравствуйте! Иммуноглобулин человека нормальный идет в жидкой форме и капается в\в НЕ разводя в физрастворе.Вам назначена разовая доза,которую необходимо повторить через 48 часов.