Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Нашему ребёнку 2 месяца,живёт он по расписанию, ест каждые 3 часа, спит достаточно хорошо( иногда приходится даже будить ), купается тоже отлично в кругу в ванной мин 10-15. Родился он 3550, выписали 3300. Сейчас не очень хорошо спим дома, так же отлично спит на балконе и на улице, ест сначала нормально потом отрывается часто но ищет грудь..Кормлю по времени мин 30. На данный момент уже недели 2 не можем дойти до 5 кг. Весим 4500-4600 и скачем вверх после кормления но потом после сна опять возвращаемся в тот же вес. Ели раньше по 90-120 гр и это в месяц, а сейчас уже 2 и ест 65-100. И не какали уже часов 12 , обычно какем после каждого кормления. Ведёт себя хорошо. Подскажите пожалуйста что делать и что это вообще?
Здравствуйте! вполне возможно, ребенку не хватает молока. Если малыш не прибавляет в весе, да и не какает, возможно, ему не хватает молока. В таком случае назначается докорм смесью. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся