Консультации / Кардиология

Остановки сердца ночью 3 3-4 9 сек

Здравствуйте, мне 27 лет. Жалоб ни на что нет. Заметили у себя дыхательную аритмию, сделал холтеровское мониторирование в 2008, выявилась остановка сердца ночью 2 сек. В 2014 один холетр показал 3,3-4,9. Второй 3,3. Врач кардиохирург сказал с этими показаниями ставится кардиостимулятор, но возможно на сердце влияет желудок, миндалины или апное. Суточный тест на апное не выявил нарушений с дыханием. Желудок - есть нарушения, гэрб с эзофагитом, тип а, без клиническийх проявлений, формирующийся полип? Пищевода. Показания лор врача - миндалины гнойные их нужно удалять. В детстве болел ангинами у меня хронический танзилит, но последние 5 лет ни чем не болел, врач кардиолог подтвердил про удаление миндалин. Интересно услышать еще мнения врачей, и действительно нужно ли удалить миндалины или как еще говорят врачи, что гнойные мендалины могут быть из за проблем с желудком и сначало нужно проличить его. P.S. Припаратов никаких не принимал, с легка занимался тяжелой отлетикой, делал тест на нагрузки (велосипед) все тоже в норме. Вот только недавно недавно был случай сразу после обеда, начало стучать быстро сердце, его слышно было, стало жарко, и темнеть в глазах, через минуты 3 прекратилось. В обмороки никогда не падал.
Ни миндалины, ни желудок не могут быть причиной асистолии.
Консультация врача кардиолога на тему «Остановки сердца ночью 3 3-4 9 сек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.