Консультации / Кардиология

узи сердца

Здравствуйте, Андрей Викторович! Моему сыну 1год и 2 мес. Поподозрению на шумы в сердце мы прошли УЗИ, и вот какое заключение получили:"Размеры полостей сердца не увеличены.Митральная регургитация 1 ст. Сократительная способность миокарда сохранена. Множественные фальшхорды полости левого желудочка" Какое лечение нам может быть поставлено? И требует ли данный диагноз соблюдения определенного режима для ребенка?Сейчас режутся зубки, ребенок плаксивый, капризный, плачет по любому поводу. Спасибо!
Здравствуйте! Фальшхорда в полости левого желудочка это малая аномалия развития сердца (МАРС), которая не требует ни специального лечения, ни ограничений режима ребёнка, её едиственное проявление - выслушиваемый шум при аускультации. Не болейте!:-)