Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здраствуйте! У меня проблема с лишней растительностю на теле. Прошла обследование по указанию. После здачи анализов врач отметил, что у меня повышены тестостерон свободный и дигидроэпиандростерон. Назначил таблетки "Диане 35". Соблюдая все процедуры я пила их 6 месяцев. Уровень вышеуказанных гормонов у меня упал, но растительность осталась. Она сойдет со временем или это навсегда? Хочу заметить, что у нас в семье такой проблемы никогда не было. Заранее спасибо! --- О себе - 21 год, рост - 164см, вес - 55 кг. --- 28-35 дней. УЗИ придатков и почек делали в Медиборе - нашли только небольшое кистозное образование, но врач сказал, что она у меня выйдет вместе с месячными.
Избыточный рост волос предупреждается приемом КОК, но уже трансформированные пушковые волосы придется удалять при помощи эпиляции. Св. Тестостерон не метод , помогающий в установлении причины избыточного роста волос. Нужно гормональное обследование и данные УЗИ до приема КОК. Регулярность цикла?
Нужен объем яичников, наличие доминантного фолликула (день цикла - важен). Задержек у Вас нет.