Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! 28 Лет, не рожала, беременностей не было. 4 Месяца принимала белару для стабилизации цикла, сначала все было неплохо (кровотечение на последней таблетке), но в последние 2 цикла кровотечение начиналось на 15-16й таблетке (а потом ещё раз после отмены). На 7дц (второй день отмены) сделала узи. В правом яичнике обнаружили фолликулярную кисту размерами 3,3*4,6*4,5см. В остальном - старые диагнозы: матка увеличена, 6,5*6,5*5,1см, небольшая интрамуральная миома 1,9*1,9 (не растёт 2 года), признаки аденомиоза, левый яичник спаечный, прикреплен к матке. Переходить ли мне на другой ок или сделать перерыв? Пару лет назад пробовала джес и логест - не подошли, были кровотечения в середине цикла. Лечащий врач в отпуске, попаду к нему не скоро, а новую пачку надо будет начинать в ближайшие дни.
Добрый день. Надеюсь, кроме лечащего врача, в женской консультации есть и другие гинекологи, к которым вы можете обратиться. Вы же сами понимаете, что вам необходим очный осмотр . В таком молодом возрасте у вас довольно серьезная ситуация. обусловленная сразу несколькими заболеваниями. Поэтому советую вам начать обследование с посещения эндокринолога, чтобы исключить возможную причину вашего состояния. Как я поняла, всего 2 месяца у вас не было жалобы при приеме КОК, после чего возникло прорывное кровотечение. В таких случаях необходимо обследование гормонального профиля.