Консультации / Стоматология

Онемение и сдвиг нижней губы в право

Здравствуйте! У меня был открытый травматический двухсторонний перелом нижней челюсти справа в области угла со смещением, слева в области тела со смещение. Травматический перелом зуба 36. Ретенция, дистопия зуба 48.Травматический нейропатия 3 ветви тройничного нерва справа. Провели операцию. Удалили зубы 48 и 36, пхо лунок зубов, швы лунок. Бимаксиллярное шинирование. Поставили две титановые пластины. После операции уже прошло 23 дня, резинки и шины сняли. Чувствую себя отлично. Никаких болей так же не ощущаю. Единственное что настораживает, это то, что в правой области нижней челюсти, чуть ниже губы, постоянно ощущаю какое-то жжение, которое то появится, то пропадет... Оно не сильное и в принципе я его не замечаю, но ощущаю. Когда напрягаю губу, она становится на место, стоит расслабить челюсть и нижняя губа сползает вправо. Как мне сказал врач, в это части расположенные нервы и возможно какой-то из них не восстановился пока и именно поэтому губа не держится ровно. Скажите, пожалуйста, это так?
Вероятно травмой повреждена нижнечелюстная ветка троичного нерва. Со временем она должна восстановиться
Консультация врача стоматолога на тему «Онемение и сдвиг нижней губы в право» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.