Консультации / Психология и психиатрия

Помогите справиться с навязчивым состоянием

Добрый день. Очень прошу, помогите советом. Уже на протяжении нескольких лет у меня непонятное депрессивное состояние. Были проблемы на работе, уволили, было правонарушение, дали условный срок....Постоянная беготня по инспекциям и судам. Из за того, что не отработала обучение(3 года)колледж требует вернуть деньги, а это чуть больше 100 000 тыс..Таких денег у меня нету, мы - малообеспеченная семья да и после судов не могла найти нормальную работу .... На данный момент я замужем, у меня есть ребенок полугодовалый..На протяжении всей беременности суды, на которые истец не являлся..Каждый день - нервы, несколько раз была угроза прерывания беременности...Но,слава богу, родила в срок здоровую дочь ...Но тяжбы с судом продолжаются по сей день...У меня какое то навязчивое состояние, постоянно выискиваю в интернете информацию по моему делу, постоянно кажется, что суд отберет у меня имущество,что все плохо будет ...Из за нервов иногда нахожусь в ступоре и царапаю ногтями кожу ., Грызу ногти:( как только на телефон кто то звонит - у меня сразу начинают трястись руки, начинается тахикардия...Понимаю, что сама уже не справляюсь, родственники поддерживают как могут, но и это уже не помогает ..Плохо сплю, постоянно думаю о проблеме, кажется, что я какая то не такая, все у меня не так:( понимаю, что нужна очная консультация со специалистом, но на данный момент нету возможности по врачам ходить, так как не с кем оставить ребенка а хорошие психиатры и психологи в 100 км от нас... Посоветуйте, как справиться с моей проблемой?Быть может, можно какие нибудь антидепрессанты пить или ж успокоительные? Типа афобазола ? На данный момент дочь кормлю грудью. Буду очень благодарна вам за ответ!!!!
Афобазол не поможет. Пока кормите грудью о нормальном лечении речи не идет. Как закончите кормление, нужно ехать к грамотному врачу-психотерапевту. Чтобы кардинально изменить самочувствие сейчас достаточно одного правильно назначенного антидепрессанта. На счет 100км... - прошу прощения, возможно, я чего-то не понимаю, ведь это 1-1,5 часа езды - в городах на работу в один конец часто больше времени уходит.
Консультация психотерапевта на тему «Помогите справиться с навязчивым состоянием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online