Консультации / Гинекология

Состояние после мед аборта

Добрый вечер! В октябре 2014 29 числа свыпила первую дозу таблеток, через 42 часа еще дозу все стало выходить и сгустки большие и плод вышел. Все внорме было. Через 10 дней где то пришла на узи обнаружили остатки. Снова гинеколог назначила окситоцин 5 дней и дицинон. Снова сделала через пару дней после уколов узщи снова обнаружили остатки. Гинеколог через время осмотрела сказала все внорме но потом через время назначила пить крапиву и дицинон пару дней. Пропила через пару дней пошли обильные месячные со сгустками. До наступления месячных били и коричневатые выделения и полсе месячных еще мажет иногда тоже особенно во торой подовине дня немного темноватые помазывания бывают. Ничего тьфу тьфу не боли т но беспокоит это помазывание. Пошгла снова на узи думала все все вышло так как до и во время месяных выходило стол ько сгустков и густой крови....Ого го. И даже желто резовая ткань кроянистая вышла.Ну в общем 11 декабря сделала узи и снова показывает остатки. Я в шоке. Что делать?Неужели нужна чистка хирургическая?Или можно вакуумом. Или это уже полип? Так с начала прошло уже так 29 октября сделала а сегодня уже 11 декабря. Пожалуйста подскажите как не ошибиься с выбором очистки. Очень не хочу нож и наркоз общий очень....Спасибо большое за дальнейший ответ
Добрый день. В данной ситуации показано лечебно-диагностическое выскабливание в условиях гинекологического отделения.
Спасибо огромное за ответ!т.е обязательно нужно ложиться в больницу на выскабливание?и обязательно общий наркоз?
Добрый день. Эта операция выполняется в стационаре, под внутривенным обезболиванием.