Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 29 лет не рожала, очень хочу детей, абортов не было. Узи показало полип эндометрия, в больнице сделали рдв под контролем гистероскопа. По результатам рдв были фрагменты эндометрия с признаками слабо активной железистой гиперплазии, железисто-фиброзный полип эндометрия, на задней стенки матки грубые синехии. Незначительно растут волосы на сосках и подбородке. Гинеколог не хочет меня направить сделать анализы на гормоны, назначает мне пить гормональные таблетки дюфастон. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, пить гормональные без анализов, или обратиться к эндокринологу и после сдачи анализов пить таблетки или можно вообще ничего не пить?
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование гормонального профиля.
Консультация врача гинеколога на тему «Полип эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.