Консультации / Педиатрия

Стоит ли сдавать анализы при текущей болезни

Ребенок болеет 5 дней, сначала жаловался на горло, температура 37,5-37,8, полоскали, обрабатывали спреями, рассасывали таблетки. Появилась боль в правом ушке при глотании. Обратились к лор врачу, отита нет, туботит, фарингит. Искривлена носовая перегородка. Лечение горла продолжить. Если температура не уменьшится начинать давать амоксицилин. Температура поднялась до 38,8, ввели антибиотики. Скажите пожалуйста, если сейчас сдать ребенку анализы покажет картину состояния здоровья в общем или только текущую картину.
Здравствуйте! А почему ребенка не лечили противовирусным средством, например, Вифероном? доктор не назначил? ведь чаще всего горло плюс температура -- это чаще всего именно вирусная инфекция. За исключением ангины--тут уже антибиотики сразу. Анализы крови и мочи можно сдать сейчас--это покажет картину состояния на данный момент, по нему не нужно делать выводы об общем состоянии здоровья ребенка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся