Консультации / Травматология и ортопедия

Голеностоп

Добрый день. Давно появилась припухлость на ступне. Сначала была маленькой, не беспокоила. В августе подвернула ногу, отек увеличился. Боль стала появляться после физической нагрузки. Сделала узи в цито. Повреждение капсульно- связочного аппарата не выявлено. Суставная щель подтаранного сустава расширена, визуализируется образование 2,1*1,0 см, содержание которого преимущественно синовиальная оболочка и незначительный жидкостных компонент. Заключение: ... Картина соответствует ганглий подтаранного сустава. Доктор назначил: целебрекс, омез, лфк, терафлекс, артризилен. Подскажите, пожалуйста, достаточно будет этого или еще чем можно полечить и надо ли бинтовать ногу эластичным бинтом?
Добрый день. Пока достаточно. Фиксировать сустав смысла не вижу. Если назначенное лечение не даст эффекта, сделайте дополнительно МРТ.