Консультации / Офтальмология

Покраснели глаза

Вот возникла такая проблема: Проснувшись утром я с трудом открыл глаза и они очень слезились, спать я лег в линзах (я конечно понимаю что это очень плохо) подойдя к зеркалу я увидел что глаза очень сильно красные как у вампира! Линзы я конечно же снял вообще и купил капли Монтевизин и вроде все быстро прошло, но на следующее утро опять такая же история спал я уже без линз.....и еще заметил такое, что когда линзы одеты глаза себя хорошо чувствуют, как только сниму сразу же появляется сжение и чуток двоится...сильный дискомфорт! Моя работа связана с постоянным проведением времени у монитора компьютера. Подскажите пожалуйста в чем причина и что мне делать?как лечить?
Здравствуйте, из-за этого у вас развился кератит, который усугубился из-за сосудосуживающих капель. Их необходимо срочно отменить и закапывать в течение недели гель Корнерегель 3 раза в день. И обязательно покажитесь на прием офтальмологу для оценки состояния роговицы. Линзы, пока не закончится воспаление, не носите.
Большое спасибо вам!