Консультации / Отоларингология

Расшифровать результаты анализа и порекомендовать лечение

У дочери-студентки очень часто болит горло, врачи назначали очередной антибиотик и полоскание, анализ на микрофлору не сдавали. Неделю назад сдали анализ на микрофлору. При посеве выделены streptococcus species, обильный рост (более 100 кое), гемолиз альфа. Помогите расшифровать результаты , если можно, порекомендуйте лечение.
Здравствуйте! Посев на флору лучше всего сдавать не раньше чем через 2-3 недели после курса приема антибиотиков, а то результаты будут ложными. Обильный рост стрептококков это плохо, следует подобрать антибиотик с максимальной чувствительность к ним, по результатам посева. С уважением Давыдова ЕА