Консультации / Отоларингология

Аллергический ринит

Здравствуйте.Моему сыну 10 лет.Недавно он переболел и долго не проходила заложенность носа,при этом выделений из носа не было.Лор сказал,что гайморита нет.Аллерголог-иммунолог ставила аллергический ринит,но после сдачи всех анализов оказалось,что аллергии у нас нет.Мы пользовались назонексом.Детский педиатор сказала,что все равно это аллергия,а на что не известно.Сказала,что нужно убрать все пылесборники в комнате,спать на синтепоновой подушке.Что вы посоветуете?Ведь днем выделений из носа нет,а вот после ночи высмаркивается густым.При этом нос ночью дышит.Да,еще мы только вылечили пробки в горле.Может это взаимосвязано?Может иммунитет слабый?Спасибо.
Здравствуйте! Я бы порекомендовал провести такие исследования как Анализ крови клинический, посев на флору из носа и глотки или носоглотки так как встречается аллергия и на инфекционные агенты кроме того могу сказать что если ночью ребенок дышит, спит спокойно, то нет необходимости менять подушки, одеяла и матрацы
Консультация врача отоларинголога на тему «Аллергический ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".