ОРВ

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте у меня дочя 6 лет, сихслс пару дней, потом макрота появилас но отходила хорошо,пили бромгексин берлин хими. Тепер кашель замучал. Пём стодаль, врача не можем вызвать потому что начинает ворчать мол из-за соплей нечего вызывать.У нас ночью была температура кашель не прекратилась но уменшилась немного, стодаль всего 3 раза принимали ещё.Так вот у нас ещё и зубы прорезаются задниу,у младшей 3 лет то же самое начинается.Зубы бронхит.Подскажите пожалюста противовирусное надо пить?А главное какаое лучьше?Стодаль, бромгексин и нурафен пём, а с противовирусным определится не магу помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. врач не имеет права так себя вести, ребенок болен -- врач должен делать свою работу--лечить. Или попробуйте поменять доктора, имеете на это право. 2. кашель --это симптом, поэтому мы его, конечно, лечим, но и воздействуем при этом на первопричину заболевания, то есть вирус. Следовательно, оч важно назначение противовирусного препарата, например, Виферон в виде свечей. 3. надо посмотреть деток--горло, послушать, составить схему лечения. Это важно. Вызовите доктора, пригласите другого--он должен лечить на основании очного осмотра, это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся