Консультации / Педиатрия

Пятый день температура у ребёнка 39

Здравствуйте, ребёнку 4 года, вес 18 кг, две недели назад появилась темп до 38, рвота, стул нормальный, вялость, насморк. Начала давать свечи виферон один раз на ночь.На след. День темп. Не было, через три дня появился кашель влажный, добавили флемоксин 500 мг. В сутки, в то время сосотояние было отличное температуры не было, был контакт с больным распираторным.На четвёртый день приёма флемоксина поднимается высокая температура, которая держится пятый день, днём снижается до 38,назначают суммамед 200мг. Один раз в сутки, температура держится около 39, появилась сыпь, которая с каждым днём превращается в расползающиеся плотные пятна, ездили по скорой в инфекцию-менингит не подтвердили. Пятна есть и на подошвах, ребёнку больно ходить. После суммамеда назначают флемоклав по 250 мг три раза в сутки. Кашля практически нет , хрипов в лёгких нет, горло незначительно красное, может нас не от того лечат? Как быть? Есть ли у вас консультации по скайпу, что бы показать характер пятен-сыпи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень хорошо видно. Конечно, данных за менингит на данный момент нет , поскольку головной боли нет, ребенок лежит , прижав подбородок к груди (при менингите это сделать трудно). У ребенка имеет место какая-то токсико -аллергическая реакция по типу крапивницы. В этом случае назначают антигистаминные и энтеросорбенты. Или похоже на повторное заражение Каким-то респираторным вирусом , например, энтеровирусом, который может сопровождаться поражением кожи и температурой, в таких случаях назначают противовирусное. Ребенку необходимо сдать общий анализ крови и мочи, анализ на ИГЕ, сделать УЗИ брюшной полости и проконсультироваться с ЛОРом. Действие антибиотика оценивается в течение 2-х суток, если не работает, препарат следует поменять, а с диагнозом разбираться. Какой именно диагноз поставил Ваш врач? Какие именно данные были за назначение антибиотика? Какие исследования были проведены? Напишите.