Консультации / Педиатрия

Высокая температура кашель

Здравствуйте, ребенку 4 года. Заболевание началось с кашля сухого. Вечером поднялась температура до 39,5 градусов. Вызвали врача, диагноз не огласили. Но в легких чисто, только красное горло. Назначение: обильное питье, противокашлевые средства и анти ангин. На третий день улучшений нет, кашель надсадный, ребенок измучен. Скажите пожалуйста, что делать, вызывать другого врача, для того, что бы послушал легкие? И еще, почему ребенка вовремя болезни мучает повышенное газообразование и отрыжка. Раньше такого не наблюдалось, хотя ребенок болел часто и принимали большое количество лекарств. И еще кашель приступообразный, проходит после принятия теплого молока с медом, а при приеме лекарств никакого эффекта. Не опасно ли давать ребенку теплое молоко с медом при высокой температуре. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я удивлена и расстроена, что ребенка назначили только симптоматическое лечение. необходимо было сразу же назначить препарат для борьбы с первопричиной заболевания. Вероятнее всего, это вирусная инфекция, следовательно, требуется противовирусный препарат, например, Виферон. Молоко с медом давать не опасно при отсутствии аллергии, но немного. Замените часть приема на грудной сбор или легкий теплый чай. При таком кашле хорошо помогают ингаляции на небулайзере Я настоятельно рекомендую Вам вызвать очно другого педиатра, чтобы он осмотрел и прослушал легкие ребенка и скорректировал лечение крохи. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся