Консультации / Педиатрия

Лимфаузел на шее

Здравствуйте,доктор! У ребенка 11 месяцев восалился лимфаузел на шее слева. Обнаружен был при орз. Пили антибиотики сумамед. Симптомы болезни прошли (кашель,сопли,красное горло),а температура 37.4 Осталась,лимфаузел не изменился. Педиатр отправила к хипургу,тот назначил антибиотики в укола - цефтриаксон. Ставили 7 дней. Температура после этого 37. Шишка не уменьшилась. Назначили физио. Ходили 10 дней,результат тот же. Теперь наш участковый врач говорит,что нужно ждать. А чего ждать,не понятно. Ребенка лимфаузел,вроде ,не беспокоит. Но размеры большие 2×1.5 См. Температура 37 -37.1 Так и держится. Может сделать узи?
Здравствуйте. Увеличенными лимфоузлы могут оставаться до 1 мес после окончания инфекции. УЗИ сделать можно.