Консультации / Педиатрия

Не открывается головка у мальчика 5 лет

Сыну 5 лет. И у него не открывается головка члена. При купании, когда распарится, мы без усилий открываем. Но видно, что с одной стороны кожа приросла к головке, а с другой нормально открывается. Можно как-то это исправить без хирургического вмешательства??? Может есть какие-то размягчающие мази, чтоб размягчить кожу???
Здравствуйте, синехии (спайки) нормальное явление у детей, в периоде полового созревания они становятся более рыхлыми и легко разделяются.