Консультации / Гинекология

Язвы на матке

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 1 Год и 10 месяцев назад у меня родился сын путем операции экстренного кс (двойное обвитие пуповиной вокруг шеи плода). Так вот после операции врач, которой мне ее проводил спросил меня - не болела ли я чем-то простудным по-женски, т.К. Той картины, которая предстала перед его глазами, когда он меня оперировал, он еще никогда в жизни не видел (это его слова). А он далеко не новичок - врач с большим стажем работы и один из лучших врачей в нашем городе. А увидел он вот что: вся моя матка была покрыта какими-то типа язвочками, из-за которых (как он сказал) похоже он не мог нормально меня зашить. Ткани матки рвались в месте прокола иглы, как старая рваная тряпка, поэтому ему пришлось накладывать несколько швов (особенно с правой стороны). Но дело в том, что я никогда и ничем подобным не болела. Всегда одевалась тепло (даже очень), из-за чего подруги меня даже капустой называли - настолько я всегда утеплялась зимой. Вот я и хотела узнать, может вы знаете, что же это могло быть? Может ли это быть следствием проведенного перед беременностью курса стимуляции (беременность не наступала 1 год и 7 мес)? И возможны ли в такой ситуации последующие естественные роды?
Добрый день. Нет, проведение стимуляции здесь не при чем. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, особенно, если в вашей семье были проявления герпеса.
Здравствуйте. Нет у нас в семье никто и никогда не болел герсепом, но спасибо за совет - так и сделаю. А как на счет последующих естественных родов - возможен ли такой вариант исхода второй беременности?
Добрый день. Наверно, на это вопрос должен ответить врач, проводивший операцию.