Консультации / Сексология

Ушла страсть из отношений

Здравствуйте, я встречалась со своим парнем с 17 лет, в 18 лишилась девственности. Мы оба были счастливы и никаких проблем с возбуждением не было, несмотря на отсутствие оргазма с моей стороны. Я возбуждалась только когда была с ним, мастурбация не приносила удовольствия, только вибратор, который приносил очень слабые клиторальные оргазмы, поэтому я перестала его использовать. Постепенно, через полгода, возбуждение почти полностью упало. Его отношение ко мне не изменилось, но исчезла новизна, поцелуи перестали быть страстными. Я полагала, что это связано с вагинальным контрацептивом, но полный отказ от каких либо контрацептивов на 5 месяцев ничего не изменил. Мы пробовали разные техники в постели, и многие возвращали возбуждение, но не столь сильное, и не на долго. Связано ли это с недостаточным количеством гормонов или причина скорее психологическая? Меня смущает, что он любит меня намного сильнее чем я, и из- за этого я пыталась порвать отношения, но всё равно возвращалась обратно. Сейчас я встречаюсь с ним скорее по привычке, и мне хотелось бы воссоздать страсть и любовь в отношениях, поскольку мы очень близки.
Здравствуйте. Вы напрасно отождествляете страсть и любовь - и некую душевную близость; это совсем разные, а порой и противоположные понятия. Что именно изменилось в Вашем отношении к партнеру, к сексу, к отношениям по письму сказать невозможно. Вам нужно лично посетить врача-сексолога, тогда все можно будет изменить. Удачи!
Недавно получила клиторальный оргазм с этим же партнёром в позиции наездницы, но до этого возбуждения не было, оно внезапно накатило, и оргазм появился как будто из ниоткуда, с помощью простых поступательных движений с моей стороны. Как организм может так быстро разрядиться, даже не успев возбудиться?
ВНЕЗАПНО - не значит МГНОВЕННО, это тоже некоторое время. Так что Вы просто не поняли, что Вам готовит тело, поскольку такого опыта не было. Экспериментируйте в позе наездницы, не циклитесь на оргазме, а играйте своим телом и телом партнера. Постепенно тело само найдет, как повторить - а Вы узнаете, что происходит чуть раньше. Так постепенно все и наладится. Удачи!