Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня астигматизм. Зрение : -3. Я ношу очки , но не постоянно. Можно ли носить линзы при астигматизме и в 13 лет? Ходила к врачу по поводу линз, выписали капли allergodil . Т.К. Не советовали носить линзы потому что у меня аллергия на пыльцу , шерсть и было раздражение где нижнее веко. И сказали что когда я буду надевать линзы , будет очень больно потому что начнется опять раздражение и будет не возможно их носить. Поэтому прописали капли. Чтобы раздражение и бугорки проходили . Далее ходила каждую неделю и так 3 раза. Говорили что опять капать капли. 3 Раза в день. Потом капли allergodil заменили на lecrolyn , пойду опять на прием через неделю. Можно ли улучшить зрение разными упражнениями для глаз , даже если такой сложный цилиндр ? И можно ли как то избавится от него? В заранее большое спасибо!!! Очень не хочется носить очки.
Здравствуйте, линзы при астигматизме носить можно. есть специальные гипоаллергенные линзы однодневного ношения. Но начать их использовать можно будет только после снятия обострения алл. конъюнктивита. Для решения вопроса о вашем астигматизме необходимо дополнительное обследование. Обращайтесь за консультацией.
Спасибо большое! Еще хотела спросить , недавно была у окулиста и сказали что о линзах вообще на долго можно забыть. Так как на нижнем веко после капель в центре на нижнем веко красноты нет , а по бокам "бугорки" есть. Какие вы капли можете посоветовать?
Здравствуйте, судя по описанию очень затруднительно что либо посоветовать, вышлите фото с близкого расстояния для уточнения