Консультации / Гинекология

Возможна ли стерилизация если у женщины обнаружили эндометриоз

Здравствуйте,я мама троих детей,мне 38лет,готовлюсь к операции,прохожу анализы.Сегодня была на узи брюшной полости,доктор осмотрела в том числе матку,сказала что есть миома и возможен эндомитриоз,у меня месячные последние были 17.10.14(Гинеколог моя сказала что это норма)26.12Будет год после родов,хотя грудью не кормлю уже.Жду когда дадут направление на узи матки.Хотя направление на операцию 22.12 .Узи брюшной полости делала 10.12 И еще у гинеколога не была.Если узи матки подтвердит эндометриоз могут мне отказать в операции?Еще сдала кровь на половые гормоны,жду результат!Еще волнует почему месячных нет?Я не беременна.Может еще на скрытую инфекцию сдать кровь?Мазки в норме у меня
Операцию по этому поводу не отменяют. Отсутствие менструаций может быть много с чем связано.Анализ на инфекции вам не нужны.