Консультации / Терапия

Трудный вдох Онемение рук и ног

Понимаю,что через интернет сложно помочь и волшебников здесь нет. На прием к врачу я попаду только на следующей неделе. Так вот у нас по записи. Пока не представляю к какому специалисту обращаться? Тем не менее. Сначала в середине рабочего дня у меня появилось затрудненное дыхание. В народе бы сказали это сердечная недостаточность. Сердце не болело и не болит. К вечеру начал ощущать онемение рук и ног и вместе с этим стали холодеть ,появился страх потерять сознание. Добравшись домой померил давление 105х150! Для меня это явно многовато! При этом голова не болела. Нервы не шалят. Наглотался всего что было в аптечке для сердца и давления ,вроде отпустило. На какой диагноз похожи данные симптомы? Чем спасаться,если до того как доберусь до специалиста опять накроет? Кофе пью ведрами. Курю больше пачки. Алкоголь символически по выходным.
Напоминает нейро-циркуляторную дистонию. Стоит отменить кофе, уменьшить потребления табака. Начните с седативных препаратов. При частых приступах стоит обратиться к неврологу. Да, так же стоит снять ЭКГ, для исключения коронарных проблем.
Хочу дополнить картину. Может это уточнит диагноз? На днях я сильно понервничал и испытал подобные симтомы, только ко всему у меня сердцебеение участилось но не беспокоило. Может это звенья одной цепи, может просто совпадение. Мне кажется,что постоянный стресс вошел в норму жизни,потому мне и кажется что нервы не шалят. Решил попринимать афобазол.
Да, Вы утверждаете поставленный мною д агноз. Так же на лицо синдром хронической усталости. Начните с приема седатиков.