Консультации / Наркология

Как понять

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужен ваш совет. Моему сыну 23 года, не учится и не работает (институт бросил на 1м курсе, а проработал всего лишь 2 месяца).. В 19 лет примерно 1 год курил марихуану, с тех пор не употребляет (по его словам). Склонен быстро раздражаться, достаточно агрессивен, в общается с нежеланием, спит до обеда. Нет никаких интересов, круг друзей небольшой, часто остается ночевать у них на съемной квартире. Однажды наблюдала странную реакцию на руках: на внутренних поверхностях рук, от кистей до локтей, цвет кожи быстро потемнел ( все прошло через неск.Дней), а до этого он чувствовал слабость. Что это может быть? Подскажите, пож-ста, к кому мне обратиться, чтобы продиагностировать сына. Очень хочу найти доктора- профессионала, и начать что-то делать с его помощью. Никогда не приходилось сталкиваться, поэтому совершенно не знаю как определить профессионализм врача, который лечит зависимости? Спасибо заранее, анна
Здравствуйте. Слишком мало информации, чтобы утверждать, что ваш сын наркоман. Слабость, раздражительность, длительный сон. еще не о чем не говорят. Такое встречается как у больных людей, так и у здоровых. "странную реакцию на руках: на внутренних поверхностях рук, от кистей до локтей, цвет кожи быстро потемнел ( все прошло через неск.Дней), а до этого он чувствовал слабость." А это точно не из области наркологии. Для начала нужно убедиться, что ваш сын действительно употребляет каннабис или другие наркотики. Продиагностировать сына вы можете самостоятельно! Самый надежный способ - провести тест. Идете в аптеку, покупаете экспресс тест на несколько наркотиков. И когда ваш сын ведет себя подозрительно, или вы чувствуете сомнения, то проводите тест. Для этого достаточно в мочу опустить индикатор и он с вероятностью 99% покажет употреблял наркотики или нет. Удачи!