Консультации / Хирургия

Письмо 2 - опухает сильно рука

Здравствуйте . Спасибо за ваш предварительный ответ . Утром писала вам письмо по вопросу , что у мамы сильно опухла рука и не проходит уже долгое время , наши врачи даже не могут установить диагноз . Я сделала фото документов ( снимки , анализы последние , выписка ) , которые есть у нас на руках и фото самой руки . Таблетки назначают фурасимид и триампур композитум. Результата нет . Для информации : у мамы онкология , в 2008 отняли грудь , проходила химию несколько раз и радиологию , каждый год проходили процедуру ( светили кости ) . Все хорошо на данный момент . В этот раз онколог сказал , что больше светить не будут из-за вшитого металла и нет необходимости . Происходящее с рукой его несмутило и никаких советов или препаратов не назначил . На вопрос " что делать ? " - Так и ответил -" ничего". С тем и ушли . Но ведь так не бывает ..... Есть проблема , а решения нет ! Либо нам что-то не говорят . Поэтому уповаю на вашу компетентность , потому что не знаю куда идти и чем помочь человеку . Я не знаю с чем связать происходящее - то ли онкология , может вшитый металл так себя проявил , но прошло уже 2 года . В общем печально ... Рука тяжеленная , в одежду не помещается и ноет - слезы , жалобы и боль. Фото прикрепляю , если это прояснит дело, это на фото рука немного "сдулась" после приема мочегонных . Помогите пожалуйста !!! С уважением , алла.
К вопросу приложено фото
На сколько можно понять из фотографии - у Вашей мамы нет правой молочной железы и оперированная правое плечо. Объясню что случилось, хотя это объяснение должен делать лечащий или оперирующий врач. Ранее удалили молочную грудь в связи с злокачественным образованием, молочная железа удаляется вместе с лимфатическими узлами. лимфоток был компенсирован за счет других лимфодренажных путей правой руки, но после того как произошла травма и операция - произошла травма других лимфодренажных путей и отток лимфа значительно уменьшился - отек стал увеличиваться и сдавил еще и вены - отек еще больше стал увличиваться. Сейчас Вашей маме лучше всего носить компрессионное белье - нарукавник при лимфедеме верхней конечности, а сначала исключить тромбоз глубоких вен правой руки - то есть ультразвуковое доплеросканирование вен, в московских условиях это делают почти все УЗИсты Также было бы не плохо показаться сосудистому хирургу. Спасибо за вопрос.