Консультации / Сексология

Стала фригидной после лишения девственности

Здравствуйте. Мне 18 лет, и половую жизнь я начала вести совсем недавно- в сентябре. До лишения девственности я могла возбудиться. Но как только я лишилась девственности, все это просто исчезло из моей жизни. Я никогда не маструбировала, но несколько раз массировала клитор, и хоть мне это не доставляло какого то удовольствия, я хоть что то чувствовала. Сейчас я не чувствую вообще ничего от этого. Когда я не нахожусь рядом со своим молодым человеком, я могу пофантазировать о сексе и о том, какое удовольствие я могла бы получить. По мне может прокатиться волна делания, но она тут же стихнет. А с молодым человеком я возбуждаюсь совсем чуть чуть и только если мы одеты и все ласки происходят через одежду или под одеждой. Но как только мы раздеваемся- все! Ничего не испытываю. Совсем. А когда начинается непосредственно сам половой акт, я плохо ощущаю его внутри себя. Я не испытывала ни малейшего удовольствия от этого, не говоря уже об оргазме. И я совсем не стесняюсь быть голой перед ним или видеть его голым, но почему то в одежде я его могу хоть немного хотеть, а без одежды- нет. Сразу после лишения девственности я совсем никак его не хотела, а сейчас, по прошествии двух с половиной месяцев, хотя бы в одежде или далеко от него у меня появляется желание. И кстати раньше у меня все тело было эрогенной зоной, а сейчас таких зон совсем нет. Понимаю, что для того, чтобы начать получать удовольствие, должно пройти время и не мало. Но хоть возбуждаться то я должна? Может все еще будет? Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Причин такого состояния около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. Не откладывайте, чтобы не утонуть совсем в жалении себя и в тревожности по поводу будущего. Удачи Вам!
А что делать, если у меня в городе нет сексолога? Никак иначе не определить?
Часть причин моет быть следствием определенных психологических процессов. Посетите психотерапевта - это может оказаться его областью деятельности. Удачи!