Консультации / Неврология

Пристцпы в виде Эпи-приступов

Здравствуйте,помоги,меня очень пугает состояние моего ребёнка,сейчас ей 8 месяцев,начались приступы где-то с 6 месяцев,приступы проявляются в следующем,она поднимает голову вверх-смотрит в область потолка-закатывает глаза и начинает вертеть головой влево-вправо по типу ( нет-нет),приступ длится секунды 3,в момент приступа она ни чего не соображает,после приступа вновь приходит в себя и ведёт себя как обычно,я сняла эти приступы на видео и показала врачам,они говорили что похоже на эпилепсию,сказали сделать ээг,делили 2 раза ээг в состояние бодрствования и в период дневного сна,в заключении в состоянии бодрствования - признаки нейрофункциональной незрелости биоэлектрической активности головного мозга с регистрацией межполушарной асимметрии за счёт амплитудного преобладания медленных волн над правым полушарием.Биоэлектрическая корковая активность головного мозга ( частота ритма ) соответсвует возрасту.Эпилептиформной активности не зарегистрировано.Заключение ээг во время сна - выявленные изменения церебральной нейродинамики во сне не носят выраженного характера ( соответствует не грубому периоду резидуальных изменений ээг,нет данных за проявление актуального развивающегося пат.Процесса в цнс ) 1. Тенденция к общему понижению уровня биопотонцеалов и ослабление морфоструктуры элементов ритмики во сне ( функциональная незрелость,недостаточность корково-подкорковых механизмов,резидуального генеза ) 2. Эпизоды легкого усиления возбудительных процессов в прецентральных отделах мозга (s>d) 3. Органических очагов пат.Активности,эпи-паттернов не регистрируется. Нам прописали пропить магне в6 и фолиевую кислоту,сказали через 2 месяца сделать контроль ээг сна,в течении месяца таких приступов не наблюдала,но несколько дней назад они снова появились,подскажите пожалуйста,что это такое,я очень переживаю за своего ребёнка.
Здравствуйте. Заключение ЭЭГ некорректно, надо обратиться к неврологу-эпилептологу и выполнить ЭЭГ-видеомониторинг, причем в ближайшие дни-недели, т.к. раннее начало лечения в некоторых случаях позволяет избежать тяжелых нарушений в развитии.