Консультации / Гинекология

Двухсторонний андексит

Здравствуйте.Мне 22 года.С 15 лет регулярно раз в год ложат в больницу с воспалением придатков или костой,один раз лежала с апоплексией правого яичника.Вылечили антибиотиками.Никогда кисту не удаляла.Много раз пила по пол года гормоны и киста проходила. В июне 2014 года делала последнее узи.Сказали что в всё в порядке ( перед этим пол года пила гормоны) забеременнеть не получается. В прошлом месяца начал болеть низ живота.Тянул,резал с правой стороны ближе к центру.Задержка была на один день.Месячные прошли как обычно без болезненно и 4 с продолжительностью в 4 дня.Неделю назад резко заболел живот.С левой стороны.Боль отдавала в пах и в прямую кишку.Болел очень сильно,пришлось выпить таблетку ( кеторол ) после этого сильную боль отпустило.Но по сегоднешний день чувствую сильную неприятность в тех же местах и не сильную боль. В туалет хожу нормально,стул тоже нормальный. Но вот по большому ходить не много больновато.Тоесть больно напрягаться.Подскажите что это может быть? Опять воспаление придатков или что то с кишечником? ( Мой гинеколог не думая,просто прописывает всегда мне антибиотики,так как знает что хронический андексит.)Но при воспаление у меня совсем не так болел живот.Пожалуйста помогите.
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. Рекомендую для выявления причины ваших жалоб провести двукратное УЗИ накануне и после менструации, исключить воспалительный процесс и ,соответственно, определить его возможный этиологический фактор. Последний этап диагностического поиска - лапароскопия. Следует исключить наружный эндометриоз.
А связи с чем держится температура и лёгкое головокружение?И как можно выявить причину постоянных воспалений и проблем в этой области?
Возможные причины ваших жалоб можно выявить после проведения определенного алгоритма обследования.