Консультации / Педиатрия

Консультация

Моему ребёнку 4 месяца.Со 2-го месяца на искусственном вскармливании.Сразу кушали га смесь,так как у ребёнка с рождения на личике были шершавые прыщики.К 3 месяцам прыщики прошли - начали кушать обычную смесь,и тут началось..В животе урчало, от еды отказывался кричал,какал через день.Педиатр посоветовала кисломолочную смесь-всё налаадилось.Позже она сказала,что её одну есть нельзя-надо чередовать.Стали чередовать все проблемы вернулись.Сдали анализ кала на каптограмму:нейтральный жир зашкаливает.Педиатр сказала что реакция на смеси и сказала опять есть только кисломолочную.Можно ли постоянно есть кисломолочную?Может сдать ещё какие-то анализы.Может у нас лактазная недостаточность.Смесей перепробовала много,кроме низколактозных и безлактозных.
Нет, одну кисломолочную смесь не рекомендованно. Чередуйте с 2 - 3 % геркулесовй и гречневой кашами
А что означает процент. Это молочные или безмолочные каши?Их давать из бутылочки?Какой фирмы предпочтительнее?
это означает объем крупы в каше. Ее можно давать как ложкой так и с бутылочки. Каша получается жидкая и питательная Фирму не скажу. Я, ни одной не доверяю