Консультации / Гинекология

ВПЧ и воспаление шейки матки

Добрый день, мне 28 лет, в 2011 была дисплазия 1 степени, ее прижгли, потом мазки были хорошие, в в ноябре 2014 была у гинеколога, сдала анализы, повышены лейкоциты, воспаление на шейке матки, есть небольшие выделения. Направили на зппп+впч, выявили впч с вирусной нагрузкой 2,12. Что это значит? И какой риск развития повторной дисплазии или рака? Какие анализы надо еще сдать для выявления причины воспаления?
Добрый день. Сдайте ПЦР с количественным типированием ДНК ВПЧ, а также на скрытые инфекции и посев на основной спектр. Пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на онкоцитологию, если возможно, жидкостную. После этого, при необходимости, у вас могут взять биопсию, но с вашего согласия. Так как у вас повышены лейкоциты, следовательно, имеется воспалительный процесс. В таких ситуациях проводится соответствующее лечение, с учетом результатов обследования. А до этого могут применяться местные средства ( кольпоцид, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и препараты КОК по назначению врача для стабилизации гормонального фона.