Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие средства разрешены для применения беременным (срок беременности 30 нед.) Для устранения заложенности носа. 10 Дней назад начался сильный насморк, потом через 2 дня жидкие выделения прекратились, но в горле и области носа ощущался какой-то комок, который невозможно было ни высморкать, ни выполоскать. 2-3 Дня назад при промывании носа вышло достаточно много желтых выделений, и после этого 2-3 дня при промывании ничего не выходило. Но нос стало закладывать просто намертво, помогает только применение сосудосуживающих средств. Но как только их действие заканчивается, заложенность возвращается с той же силой. Получается просто зависимость какая-то от этих средств.
Отвечает Спиранская Ольга Александровна
оториноларинголог
Здравствуйте! Можно использовать в течении 7 дней спрей полидексу по 2дозы*3 раза в день и обязательно покажитесь оториноларингологу.