Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте. Ребёнку 1,9. У нас сильный атопический дерматит. Началось всё примерно полгода назад. Дисбактериоз лечили, анализы на паразитов отрицательные, антигистамины пили, мази перепробовали все. Ребёнку всё хуже и хуже. Мы ещё на гв. Сидели на диете, результата нет. Имуноглобулин в норме. Сдали анализ на 90 пищевых аллергенов, из всего списка реакция только на кунжут. Быт у нас полностью гипоаллергеный. Вопрос. Можно ли доверять этому анализу по сыворотке крови на 90 аллергенов, или он неинформативен? Какие обследования продолжить чтобы докапаться до истины? И действительно ли нужна диета при этом заболевании?
Здравствуйте! Проведите обследование печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. думаю что для начала этого будет достаточно
Спасибо. Ответьте пожалуйста, информативен ли анализ крови на аллергены? Нужна ли диета при атопическом дерматите?
Атопический дерматит вызывается и зависит от питания его режима и качества. Анализ крови на аллергены в этом возрасте не очень информативны, но специалисту дает точку отсчета. Вообще правильнее все таки искать начало а не результат пока есть возможность и конечно проводить коррекцию питания