Консультации / Гинекология

Вопрос по зачатию

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 162, вес -47 кг, цикл 27 дней, менструация с 13 лет, всегда без нарушений, но невыносимо болезненная, (боли утихают только от инъекции баралгина), мужу 26 лет, рост -170, вес - 66 кг, вопрос состоит в том, что на протяжении года и 2 месяцев я не могу забеременеть, прошли обследования,была функциональная киста левого яичника и небольшое воспаление, пролечили, киста прошла, контролировали в течении 5 месяцев, но после лечения так и не получилось зачать ляльку, после пошла к другому доктору, она меня посмотрела сказала увеличен левый яичник за счет спаек слева, выписала дистрептазу от спаек и много препаратов (во вложении все назначения ) , сдала анализы на инфекции методом пцр - цитомегаловирус положительно, все остальное отрицательно, пролечились от цитомегаловируса вместе с мужем и снова не получается, сдала анализы на половые гормоны, согласно дней цикла, по показаниям тоже все в норме, муж сдал спермаграмму вроде бы норма, теперь я хочу задать такой вопрос: хотела бы узнать мнение независимого эксперта почему у нас не получается зачать ребеночка если у обоих все нормально, ходили к нескольким врачам и диагнозы всегда разнятся, один говорит - попить дюфастон с 16-25 день цикла, фолевую кислоту и препараты йода, другой назначает анализы и лечение, которое во вложении которое полностью прошли. Хотелось бы выслушать ваше мнение по поводу нашего обследования во вложении результаты обслендования, узи , все результаты гормонов, лечения, анализы, спермаграмму (спермаграмму еще не показывали доктору) прилагаю во вложении. Очень прошу посмотрите результаты, прокомментируйте диагнозы которые были поставлены, так как врач мне ничего не объясняет, хотелось бы знать что не так, мы очень хотим малыша!!! Больше не знаю к кому обратиться на вас большая надежда, так как уже и пролечились и проверились, а результата ноль..! Очень жду вашего ответа! За ранее благодарна!Вся информация по состоянию здоровья во вложении фото по прохождению консультаций... Модератор очень прошу пожалуйста не отклоняйте мой вопрос для меня этот ответ очень важен!!! Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Спермограмма - достаточна для самостоятельного зачатия. В рамках обследования необходимо проверить проходимость маточных труб. Супругу - выполнить MAR-test, для исключения иммунного фактора. Далее либо внутриматочная инсеминацияи 2-3 цикла, если трубы проходимы, либо ЭКО.
Здравствуйте! Трубы проверяли, трубы проходимы! Скажите а с теми диагнозами что мне поставили самостоятельно не получится забеременеть?
Здравствуйте, Галина! Это наиболее частый вопрос. Дело в том, что вероятность наступления беременности безусловно есть, вопрос стоит ли ожидать ее самостоятельного наступления или прибегать к более эффективным методам?! По возрасту у Вас запас для самостоятельных попыток есть. По "стажу" бесплодия - пора что-то делать.