Консультации / Травматология и ортопедия

Сильно болит плечевой сустав с ограничением движений

Здравствуйте! Уже почти год болит левый плечевой сустав. Становится все хуже. Дошло до того, что уже и ночами спать не могу-просыпаюсь от сильных ноющмх болей, долго пытаюсь "уложить" руку в комфортное положение, чтобы снизить боль. Ограничение в отведении руки назад, поднимании выше уровня плеча, невозможность совершать некоторые операции требующие усилия.Последний месяц после физической нагрузки ночью от боли не могу спать. Боль ноющая от самой шеи,иногда при изменении положения руки происходит как будто щелчок с резкой пронзающей болью. В 2010 году на этой руке был эпикондилит локтевого сустава. Затем в 2012г - повреждение связок лучезапястного сустава. После проведенного лечения локоть и запястье больше не беспокоили. По результатам обследования плеча- рентген "артроз 1ст. Лев. Плечевого сустава". Было назначено в.М. Кеторол №10, затем внутрь 10 дней. Физио противопоказано из за миомы. Явного улучшения не произошло. Самостаятельно пошла дальше обследоваться,т.К. Другого диагноза не ставили, говорили что боли от артроза, это возрастное. Узи "признаки артроза ключевого сустава и акромиально-ключичного соединения, диффузные изменения ротаторной манжетки" мрт " мр картина частичного повреждения надостной мышцы плеча,признаки интерстициального отека подостной и подлопаточной мышц. Теносиновита сухожилия подлопаточной мышцы. Минимального субдельтовидного бурсита". Подскажите, насколько серьезен данный диагноз? Возможно ли излечение или хотя бы частичное восстановление функции и исчезновение болевого синдрома? Возможен ли с таким диагнозом листок нетрудоспособности? Необходима ли иммобилизация конечности или нагрузки ограничивать не обязательно? Заранее благодарю за ответ с уважение елена
Здравствуйте ! При таком диагнозе, если консервативное лечение не помогает, показано оперативное лечение- артроскопия плечевого сустава.