Консультации / Ревматология

Боль в правом плече локте и тазобедренном суставе

Здравствуйте! Примерно два месяца назад началась боль в правом плече, локте и тазобедренном суставе. Видимых опухолей суставов нет . Из перенесенных раньше инфекций: 10 лет назад было рожестое воспаление на ноге, герпес последней раз как раз на начало болей( вообще бывает редко за последние 10 лет - 2 раза). Обратился к ревматологу. Сдал анализы: мочевая кислота – 254; кальций белок – 2,30; с-реактивный белок – 10.00; Chlamidia trachomatis , mycoplasma genitalium ,hla b27 днк - не обнаружено; посев на u.Urealyticum(duo), m. Hominis(duo) – не обнаружено; ревматоидный фактор- отрицательный; циркулирующие иммунные комплексы – 45. Ревматолог сказал что результаты – хорошие. Диагноз ревматолога – поа; полиостеоартроз; нф 0. Лечение: к. Пиаскледин 300 по 1 капсуле в день – 6 меяцев; алфлутоп 1,0 n 20 лечение только начато. Может герпес и рожа быть осложнением больных суставов? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, эти заболевания обычно не вызывают такие осложнения.