Консультации / Гинекология

Абсцесс борталиновой железы

В сентябре этого года у меня обнаружили абсцесс борталиновой железы слева, прооперировали, весь гной вышел. При операции обезболивали лидокаином, началась ужасная аллергия на него-температура тела 41, озноб, снижение давления. Потом вроде все нормализовалось, выписали из больницы. 10 Декабря у меня вновь появилась большая опухоль в этой же области+месячные. Сходила на прием-сказали что как месячные пройдут будут оперировать повторно. Опухоль большая, ходить больно, да и в лежачем положении всё ноет. Что это может быть? И как мне быть при операции-ведь выявилась аллергия на лидокаин.. Делают ли эту операцию под наркозом? Иначе эту боль я не смогу перенести без обезболивания. Пожалуйста дайте совет.
Добрый день. Вероятно, имело место нагноение кисты бартолиниевой железы, что часто приводит к рецидивам. В таких ситуациях, действительно, требуется повторное оперативное лечение, но уже в другом объеме. Весьма сомнительно, что ваше состояние было обусловлено аллергической реакцией. Не исключена воспалительная реакция после вскрытия абсцесса. В данной ситуации вам необходимо пройти обследование: мазки на флору, посев на чувствительность, ПЦР на половые инфекции, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Могу вас успокоить: подобные операции выполняются только при внутривенном обезболивании.